Четверг, 25.04.2024, 19:29Приветствую Вас Гость | RSS
Неводской филиал МКОУ "Николаевская СОШ"

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ В ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ГОЛОСОВАНИЯ

18 МАРТА 2018 года

1. 08.00 – 20.00 - Музыкальное сопровождение

2. 12.00-14.00 – «Гуляй народ, весна идёт» (театральное представление)

3. 14.00-15.00 – Зимние забавы для детей (спортивно-массовое мероприятие)

Доступ в АИС «Сетевой регион. Образование»

Напоминаем, что с 01.03.2018 для родителей (законных представителей) и обучающихся старше 14 лет при входе в АИС «Сетевой регион. Образование» (электронный дневник) необходимо будет использовать учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации (далее – ЕСИА).

При этом, родителям (законным представителям) и совершеннолетним учащимся, старше 14 лет для доступа в информационную систему электронных журналов необходимо будет использовать подтвержденную учетную запись пользователя ЕСИА. После ввода логина и пароля подтвержденной учетной записи ЕСИА родитель (учащийся) переходит в интерфейс системы АИС «Сетевой регион. Образование» (электронный дневник).

Для обеспечения бесперебойного доступа к информационной системе электронных журналов необходимо соблюдение следующих условий:

- у пользователя должна быть подтвержденная учетная запись в ЕСИА;

- учетные записи пользователя в ЕСИА и АИС «Сетевой регион. Образование» должны быть связаны самим пользователем между собой.

Подробности в приложенной краткой инструкции.

Приём детей в 1 класс
Неводской филиал МКОУ "Николаевская СОШ" с 01.02.2018 г. объявляет о приёме детей в 1 класс на 2018 - 2019 учебный год. Родителям (законным представителям) иметь при себе: - документ удостоверяющий личность; - свидетельство о рождении ребёнка; Свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства.

Информация о ДТП.

19.02.2016 водитель автомобиля ВАЗ 21061 гос.рег.знак Е695ВУ22 гр-н Бондаренко В.В. двигаясь со стороны ул. Гоголя в направление автодороги Змеиногорск – Карасук, не уступил дорогу транспортному средству пользующемуся преимуществом в движении, в результате чего допустил столкновение с автомобилем Сузуки Гранд Витара гос.рег.знак Р700РТ22 под управлением Ткаченко Евгения Николаевича который возвращался из г. Барнаула в с. Ключи. В результате столкновения пассажирка автомобиля ВАЗ 21061 несовершеннолетняя Бондаренко Елена Витальевна 19.03.2013 года рождения получила телесные повреждения в виде закрытой черепно – мозговой травмы, сотрясение головного мозга, ушиба мягких тканей головы. Благодаря тому, что несовершеннолетняя пассажирка находилась в специальном детском удерживающем устройстве, пристегнутая ремнем безопасности, значительных травм удалось избежать.

Практически ежедневно в дорожно-транспортных происшествиях гибнут и получают увечья дети. В подавляющем большинстве случаев эти трагедии на совести взрослых, причем зачастую самых близких людей – родителей.

Дети и подростки – самые уязвимые участники дорожного движения. Ребенок в салоне автомобиля целиком и полностью зависит от человека, сидящего за рулем. Именно халатность родителей, близких людей, пренебрегающих элементарными мерами безопасности не только для себя, но и для ребенка, становятся виновниками подобных трагедий.

Для маленьких пассажиров основным и самым эффективным средством защиты является детское удерживающее устройство – так называемое  автокресло, сконструированное с учетом всех особенностей детского организма, индивидуально подобранное к росту и весу ребенка и, наконец, правильно установленное в машине. Правила дорожного движения Российской Федерации обязывают водителей использовать специальные удерживающие устройства при перевозке в салоне автомобиля детей в возрасте до 12 лет – даже в поездках на самые незначительные расстояния.

Госавтоинспекция Михайловского района

Информация для родителей о симптомах и признаках потребления наркотических средств.

Уважаемые родители! Проблема потребления наркотических и психоактивных веществ среди детей и подростков является значимой и представляет серьезную опасность для здоровья подрастающего поколения Возраст первого приобщения к наркотику стремительно снижается, вплоть до младшего школьного возраста. (продолжение смотрите здесь)

Если есть подозрение, что Ваш ребенок в опасности, обратитесь за помощью:
Региональное управление ФСКН России по Алтайскому краю. Телефон доверия 8(3852) 291-881. Информирование о фактах, связанных с незаконным оборотом наркотиков (круглосуточно, анонимно).
Алтайский краевой наркологический диспансер (детское отделение) г. Барнаул, ул. Л.Толстого, 23. Телефон 8 (3852) 633-895, 8 (3852) 684-544 – отделение для лечения детей. Услуги (бесплатно, анонимно): Семейное и индивидуальное консультирование, медико-психологическое обследование, тестирование на содержание наркотиков в организме, лечение и длительная реабилитация.

Телефон доверия ГУ МВД России по Алтайскому краю 8 (3852) 630-315. Информирование о фактах связанных с незаконным оборотом наркотиков, правонарушениями (круглосуточно).

В целях организации по повышению психолого-педагогической, правовой компетентности родителей на сайте Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края в разделе "Информация для родителей" созданы новые подразделы, в которых размещены необходимые материалы, а также ссылки на информационные ресурсы.

«  Апрель 2024  »