Воскресенье, 28.04.2024, 02:18Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2009 » Апрель » 7 » Новсти
Новсти

12.03.09.
Восьмого марта в селе провожали Зиму. К 11часам утра народ собирался возле Дома культуры. Запах шашлыка завлекал сельчан. Звучала музыка. Девченки 7 -го класса начали праздник. Зимушка-Зима Настя Бондаренко прощалась, а Весна-Красна Садырина Валя вступала в свои права. Много было шуток, песен, игр. В конкурсе гиривиков победил Вовк Иван, лучшим на ходулях был Фищунов Сергей, а лучшим плясуном стал старейший житель села Тимощенко Николай Иванович. В конце праздника по традиции сожгли Чучело Зимы. Каждый, уходя с праздника, получил заряд веселья и бодрости. Спасибо организаторам праздника Кунцевич З.И. и Шинкоренко М.А., а также нашим ученикам Бондаренко Насти, Садыриной Вали, Кунцевич Лили, Соколовой Наташи и Кунцевич Андрею.
                                    (Макарова Г.Л.)

20.03.09.
В пятницу, 20 марта, прошел открытый урок по литературе в 7- 8 классах.
Тема урока: "Нам дороги эти позабыть нельзя", посвященная поэзии времен Великой Отечественной войны.
Цели: расширить представления учащихся о поэзии; показать, что патриотические чувства тесно переплетались с личными.
На уроке использовались сообщения учащихся о поэтах, песнях и стиховорениях; выразительное чтение и чтение наизусть; звучание грамзаписи и исполнение песен учащимися. Ребята приготовили рисунки и иллюстрации к произведениям о войне.
Тема Великой Отечественной войны остается одной из ведущих тем в литературе на современном этапе. Но литература, а конкретнее, поэзия возвращается к событиям войны не только для того, чтобы вновь и вновь показать трудный путь нашего народа, но и для того, чтобы опыт прошлого предостерег от катастрофических ошибок в будущем.
                              (Соколова Е.П.)

23.03.09.
В этом году исполняется 210 лет русскому поэту А.С. Пушкину и 80 лет со дня рождения В.М. Шукшину, нашему земляку, режиссеру, актеру. Учащимся с 5-9 классы на каникулах по урокам литературы задано задание:
1) Нарисовать по произведениям А.С. Пушкина и В.М. Шукшина иллюстрации и рисунки.
2) Написать сочинения, очерки, эссе по произведениям нашего земляка.
                           (Соколова Е.П.)
Просмотров: 596 | Добавил: nevod-shkola | Рейтинг: 0.0/0 |
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Апрель 2009  »